![Белорусский морковный салат Белорусский морковный салат](https://aqua-mechanica.ru/wp-content/uploads/2019/05/Без-названия-10.jpg)
ИНГРЕДИЕНТЫ
морковь (оочищенная) 400 г
уксус яблочный 2 ст.л.
соль 1/2 ч.л.
семена кориандра 1 десертная ложка (без горки)
растительное масло 3 ст.л.
маленькая луковица 1 шт
маленьких зубчика чеснока 2 шт
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Морковь натереть на тёрке, положить в глубокую миску, добавить к ней уксус и соль, тщательно перемешать, закрыть миску и убрать в холодильник на ночь.
Семена кориандра слегка обжарить на сухой сковороде в течении 1 минуты и немного растереть их в ступке (или слегка измельчить блендером).
Луковицу мелко нарезать и обжарить на раст.масле на небольшом огне до прозрачности (помешивать и следить, чтобы не подгорал). Остудить, процедить. Лук использовать для других блюд.
Морковь достать из холодильника, хорошенько перемешать, смешать с полученным «луковым маслом», кориандром, измельчённым чесноком.
Комментарии